У вас будет ребенок? Он должен быть здоров

Любовь родителей

Не стоит сомневаться в том, что на характер будущего малыша, как и на его психологическое состояние, оказывается влияние еще во время его внутриутробного развития. И об этом родителям не стоит забывать ни на минуту, ведь от их эмоционального настроя в данный момент во многом зависит будущее их ребенка.

Но отношения между его родителями, к сожалению, не всегда бывают безоблачными, начиная от полного безразличия друг к другу, и заканчивая грубостью, а то и вовсе насилием.
А кроха, пока «живет» в мамином животике, так хочет, чтобы между уже полюбившимися им людьми, всегда присутствовали нежность, радость и любовь. Поверьте, еще не родившийся малыш уже способен все это чувствовать.
Но вот когда новость приносит паре только огорчение, и звучит для них, как "гром среди ясного неба", и, ничего кроме ужаса, будущая мать перед таким известием не испытывает, а у отца оно вызывает лишь чувство раздражения, то в этом «случайном» малышу сильно не повезло.
Ведь впоследствии он будет вынужден всю жизнь доказывать свое право на существование, и пытаться продемонстрировать все свои способности, чтобы родители осознали, что его есть за что любить. Случается и так, что женщина, узнав о своей беременности, принимает твердое решение о прерывании беременности, но в последний момент, по тем или иным причинам, передумывает.
И объясняется все тем, что еще в материнской утробе он осознал предательство со стороны самого близкого ему человека, который имеет намерение лишить его жизни.
А ведь у него нет возможности спастись, хоть как-то защититься и обезопасить себя, и его дух вынужден смириться с трагической судьбой, просто оказалось так, что мама была выбранная им неудачно, а значит, и жить ему незачем.
А если все же этому ребенку, волею обстоятельств, суждено было увидеть белый свет, то он не сможет избавиться от тех тяжелых чувств, с которыми ему пришлось столкнуться прежде, и это может стать причиной суицидов в будущем.
Не приносят ничего хорошего психике будущего малыша и родительские скандалы, так как для него это похоже присутствия на рок-фестивале, на котором звучит соответствующая музыка. Ему просто невыносимо слушать крики родных людей.
А если упреки и оскорбления звучат со стороны мужа в адрес уже горячо любимой мамочки, или же она высказывает претензии мужу по поводу того, что с момента беременности он стал уделять ей меньше внимания и все чаще задерживается на работе, то ребенок невольно хочет ее поддержать, и делает для этого все для него возможное на данном этапе.
Кстати, такая «помощь» зачастую срабатывает, и даже получила свое название в медицине, такое как «внутриутробный терапевт».
Будущее здоровье ребенка
И можно быть уверенным в том, что и после того, как этот человечек родится, а потом и повзрослеет, он обязательно будет жалеть всех и вся, и одной жалостью тут не обойдется, на его помощь всегда можно реально рассчитывать.