Биотатуаж бровей хной

Хна, биотатуаж

В последнее время в сфере красоты стала популярной новая услуга - биоокрашивание бровей хной. Эта процедура абсолютно безопасная и экологическая. Она выполняется специальной хной для бровей.

Особенности биотатуажа.

Следует знать, что для биотатуажа используют именно коричневую хну. Она представлена в нескольких оттенках, что позволяет подобрать наиболее подходящий оттенок. Данная процедура производится на верхнем слое кожи, не повреждая его. Именно поэтому она безболезненна и безопасна для здоровья. У хны имеется множество преимуществ:
1. Хна хорошо прокрашивает не только волоски, но и кожу, поэтому помогает создать правильную форму даже на проблемных, перещипанных бровях.
2. Она гипоаллергенна, не содержит вредных примесей и красителей, подойдет даже беременным и кормящим.
3. В сравнении с краской, хна более стойкая (на волосках результат держится примерно три недели, на коже до 10 дней).
4. Хна не портит волоски, а ухаживает за ними, делая более объемными, улучшает их рост.
5. Цена на биотатуаж доступна.
6. Окрашивание хной занимает мало времени.
Из чего состоит хна и как ее получают?
Для биотатуажа используют порошок из листьев лавсонии неколючей. Она растет в странах Северной Африки и на Востоке. Хна содержит природные компоненты, которые не только ухаживают за кожей и волосками во время окрашивания, но и придают стойкость полученному оттенку.
Состав хны:
- хризофанол-краситель, придающий тон, имеет противовоспалительные свойства;
- эмодинин придает блеск;
- каротин восстанавливает волоски;
- бетаин увлажняет;
- укрепляет волоски рутин и цеаксантин.
Хна, биотатуаж

Противопоказания биотатуажа и его недостатки.
Как и все процедуры, биотатуаж имеет противопоказания. К ним относится индивидуальная непереносимость хны. Стоит отметить, что если имеются ранки в области окрашивания, то необходимо воздержаться от процедуры.
Недостатком биотатуажа, и наверное единственным, является то, что он, в отличие от перманентного татуажа, временный. Для поддержания эстетического и ухоженного вида бровей его делают каждый месяц.
Уход за бровями после биоокрашивания.
Очень важно сутки после биотатуажа не мочить брови! Это даст возможность цвету проявиться и хорошо закрепиться на коже. В дальнейшем необходимо смазывать волоски бровок и кожу кокосовым маслом. Оно будет дополнительно питать и позволит цвету дольше сохраниться.
Биотатуаж хной - не только модная процедура, но и возможность улучшить состояние волосков на бровях, придать им ухоженный и красивый вид.