Как правильно сделать дневной макияж

Советы для дневного макияжа


Если вы решили сделать дневной макияж без изъянов, вам придётся провести перед зеркалом очень много времени. Вы будете подбирать, тестировать, как говориться "набивать руку" и конечно же просматривать мастер-классы. Прислушайтесь к рекомендациям людей, чья профессия визажист. Они-то и обратят ваше внимание на ошибки и дадут дельный совет.

Если вы хотите, чтоб ваш макияж выглядел безукоризненно и не бросался в глаза, то есть был абсолютно незаметен и свеж, проведите тонизирование и очищение кожи. Второй этап - это наложение крема, который бы защищал и тонизировал. И только после этого допустимо накладывать "фундамент" макияжа. Все эти действия выполняются для того, чтобы макияж сохранялся дольше и как говорится "не тёк". Так делается всегда перед важными мероприятиями и торжествами. 
Печально наблюдать, что чаще всего на лице очень много тональной основы. Когда взгляд останавливается на таком лице, то создаётся впечатление неестественности. Возникает впечатление, что на лице маска различная по цвету со всей остальной кожей тела. Это абсолютно не смотрится или даже выглядит вульгарно. Для того, чтобы этого не допустить, основу, фундамент макияжа, следует руками, кисточками или спонжами качественно наносить на кожу лица. Выполнять это действие следует от центра лица к его краям маленькими движениями и затем качественно растушёвывать. Слегка смоченный спонж отменно уничтожает то, что превышает норму. В дополнение к этому следует промокнуть кожу лица при помощи салфетки. Тональный цвет следует выбирать, нанося полоску на область кожи под нижней челюстью и обязательно при дневном освещении. Фундамент не должен бросаться в глаза и отличаться по цвету. В последнее время у юных женщин возникла тенденция применять тёмный тон для того чтоб получился эффект загара. Это вполне допустимо, однако своё внимание следует обратить на то, чтоб линия лица и шеи была качественно растушёвана. Более юным будет кстати более тёмный фон, а более зрелым он может добавить возраста, поэтому им подойдёт фон посветлее. Желаете выглядеть свежей и молодой - используйте оттенок светлее на одно деление. Оттенок может быть бежевых или розоватых цветов, узнав свой тип цвета вы сможете с лёгкостью выбрать основу тона. 
Теперь о пудре, основная её функция - убрать оттенок жира, закрепить макияж и матировать лицо. Пудра матового оттенка может подкорректировать небольшие изъяны и замаскировать их. Требуется променять пудру при жирной коже лица или его "жирноватом" тоне. Тон для жирной кожи или тональный флюид в этом случае будет как нельзя кстати. Косметические фирмы утешили женщин с жирной кожей начав производство формулы тона, содержащего матирующие пигменты и поэтому не требующего припудривания. 
Когда вы дома, вам подойдёт рассыпчатая пудра, а при выходе в свет ваша косметичка должна содержать компактную пудру, и пользоваться ей в течении всего дня для того, чтобы освежить макияж и матировать его. Учтите при этом то, что компактная пудра очень пигментная и наносится кисточкой, потому что не даёт много цвета. 
Безукоризненно выглядеть и не бросаться в глаза, вот что важно при дневном макияже. Фраза" как хорошо ты накрашена" является сомнительным комплиментом.