Шугаринг. Преимущества сахарной эпиляции

Преимущества шугаринга

В последнее время довольно популярной и часто применяемой процедурой удаления волос стала сахарная (персидская) эпиляция, или же – шугаринг. Шугаринг – это косметологический метод удаления нежелательных волосков на теле с помощью специального сахарного сиропа, в состав которого входят: вода, сахар и лимонная кислота.

Смысл процедуры заключается в том, что на обрабатываемый участок кожи наносится эластичная паста, которая постепенно густеет и обволакивает стержни волосков. После этого лёгкими рывками можно удалить застывшую массу с волосками. В завершение на кожу наносят крем с успокаивающим эффектом. Следует отметить, что пасту стоит наносить на натянутый участок кожи против направления роста волос, а резко вытягивать – по направлению роста, тем самым избегая проблем вросших волос. 
Женщины считают, что сахарная эпиляция эффективный, дешёвый способ борьбы с волосами на теле. Какие преимущества заставляют так отзываться об эпиляции сахаром? Такой метод в сравнении с другими способами удаления волос характеризуется такими преимуществами: 
Универсальность. Можно удалить волосяной покров с лица, рук, ног, подмышек и деликатных зон. Возможность применить к любому типу кожи, а также жесткости волос.
Натуральность. Сахарная паста состоит из 100% натуральных биокомпонентов, которые не вызывают аллергических реакций, раздражений и не содержат химических добавок. 
Гигиеничность. Исключен риск воспаления проэпилированной кожи, так как большая концентрация глюкозы не позволяет размножаться бактериям. 
Комфортность. Сама процедура удаления проходит практически безболезненно и без травматических повреждений за счет глюкозы, которая проникает в волосяной фолликул, тем самым облегчая выход волоска. Температура нагревания пасты вполне комфортна для тела, поэтому исключаются ожоги, неприятные и болевые ощущения.
Эффективность. Из-за особенной техники нанесения пасты, после эпиляции нет обломанных и вросших волос, таким образом, сохраняя продолжительный эффект гладкой кожи на месяц (в сравнении с бритьем). При регулярном использовании шугаринга, волосяной фолликул ослабляется, в результате чего волоски становятся тонкими. 
Уход за кожей. Карамельная паста способствует интенсивному питанию и увлажнению кожи благодаря свойству глубоко проникать в её слои.
Предотвращение врастания волос. В связи с действенным методом нанесения сахарной массы на кожу, данная эпиляция не допускает проблемы врастания волосков. Во время удаления волосы не обламываются, а легко выходят вместе с луковицей. 
Мягкий пилинг. В результате шугаринга, кожа гладкая и бархатистая за счёт компонентов пасты (глюкозе, фруктозе), которые насыщают кожу питательными веществами. Также сахар не повреждает работу живых клеток кожи, он только эффективно удаляет омертвевшие чешуйки эпидермиса. 
Без противопоказаний. Шугаринг можно использовать при варикозе (на первых стадиях болезни), так как паста не требует сильного нагрева, поэтому вероятность расширения сосудов низкая. Тем не менее, противопоказана эпиляция при травмированной, воспаленной коже, и индивидуальной непереносимости сахара или лимона.
Экономичность. Можно обрабатывать несколько зон одновременно, при этом одной порции пасты хватит на разные участки тела. Сахарную смесь легко смыть теплой водой, без использования других косметических средств. Достаточно недорого в финансовом плане, если сравнивать с другими аппаратными методами. 
Удобство. Простота техники и невысокая стоимость компонентов делают шугаринг доступным для проведения в домашних условиях.
Сладкая эпиляция – отличная альтернатива дорогой салонной эпиляции, а главное: доступная, эффективная процедура, которая дает невероятный результат.