Массаж - расслабление, оздоровление, удовольствие

Виды массажа

Массаж – приятная и всеми любимая процедура. Мало кто откажется от массажа спины и шеи после тяжелого дня. Для того, чтобы эта процедура была не только приятной, но и полезной и полностью безопасной для организма, существуют специальные массажные и SPA-салоны. В этой статье рассказано о нескольких видах массажа, перед которыми не устоит никто.

Очень интересен и не менее полезен аюрведический массаж. Это система врачевания, которая известна более 5000 лет в Индии и Тибете, а также применяется во многих странах Запада. Согласно практике Аюрведа, человек наиболее подвержен болезни, когда его душа, разум и тело перестают гармонировать друг с другом. То есть душа и тело человека здоровы только тогда, когда чисты его мысли и чувства. Очистить свой организм так же, как рассеять темные мысли, поможет аюрведический массаж.
Во время массажа используются масла из различных целебных трав, которые подбираются индивидуально – это помогает вывести из организма накопившиеся шлаки и токсины. Работать с клиентом могут как два массажиста, так и один. Тело подвергается массажу полностью: с головы до кончиков пальцев ног. Массаж рекомендуется и таким категориям населения, как дети, беременные женщины и женщины, находящиеся в послеродовом периоде. Кроме того, аюрведический массаж дает такие результаты, как омоложение и очищение организма, а также коррекция фигуры.
Кроме целебных свойств травяных масел, погрузиться в приятную расслабляющую атмосферу поможет медитативная музыка, свечи, благовония.
Средняя продолжительность сеанса – 1.5–2 часа. Для закрепления результата рекомендуется пройти от 2 до 5 процедур, в таком случае эффект от массажа будет продолжаться в течение полугода.
Итак, гарантированные эффекты аюрведического массажа:
детоксикация организма;
тотальное расслабление;
коррекция фигуры;
повышение эндорфина;
избавление от стресса;
избавление от мышечной боли, зажимов, головной боли.
Аюрведический массаж
Второй вид массажа, о котором будет сказано, – массаж с использованием камней, так называемая стоун-терапия. Согласно знаниям восточных целителей, камни являются источником энергии, причем как природной, так и космической. С помощью камней можно обезопасить себя от негативной энергии, устранить напряжение, добавить энергию в те зоны, где ее недостаточно, и нейтрализовать в тех зонах, где накопившаяся энергия избыточна.
Камни содержат большое количество полезных микроэлементов. Горячие камни полезны при болях в спине и шее, расслабляют мышцы, снимают стресс и очищают организм от токсинов. На камни наносятся специальные масла, которые оказывают на организм укрепляющее и стимулирующее действие. С помощью данного массажа быстрее сжигаются жировые отложения, замедляется процесс старения. Процедура занимает 1–1.5 часа.
Что можно получить во время стоун-терапии?
снятие болевых ощущений (при мышечном растяжении, атрофии, остром бурсите, варикозном расширении вен, болезненных повреждениях кожи, менструации);
общее оздоровление;
избавление от депрессии, переутомления, бессонницы;
коррекцию фигуры.
Массаж – удовольствие, предназначенное для человека. Вместе с физическим удовольствием, погружением в негу, очищением мыслей и эмоциональной свежестью, каждый получит оздоровление, омоложение и избавление от застойных процессов в организме. Несомненно, что все это благоприятно повлияет на общее состояние человека, а также откроет новые жизненные горизонты.