Как убрать желтый оттенок волос



Женщины со светлым цветом волос всегда привлекали к себе большее внимание и являлись неким эталоном красоты. Даже, несмотря на то мнение, что они более глупые. Таким образом, большое число женщин хотят окрашивать свои волосы в светлые оттенки и используют всевозможные осветлители, но очень часто, после подобного рода процедур, волосы становятся желтого цвета и это выглядит несколько некрасиво и неестественно. Данная проблема очень распространена и заботит большое число женщин.

Хотя методик и не большое число, но действенные методики все же есть. Они прекрасно могут помочь в решении этой проблемы. Итак, в настоящий момент, имеются некоторые методики, которые могут помочь вам в избавлении от желтого оттенка в волосах.
Во-первых, вам необходимо будет обзавестись специальными средствами для ухода за окрашенными или осветленными волосами. Такие средства, хорошо, если будут содержать специальный фиолетовый пигмент, который несколько сгладит желтизну волос и постепенно выведет ее. Хорошо устранить желтизну могут помочь и специальные тонирующие средства или оттеночные бальзамы.
Есть некоторое число и народных рецептов, которые помогают бороться с желтизной в волосах. Один из таких рецептов основан на меде, который не только поможет избавиться от желтизны, но и придаст вашим волосам здорового блеска и силы.
Итак, вам нужно будет, всего лишь, нанести натуральный мед на корни волос и также далее распределить их по всей длине волос. После чего нужно будет создать, так называемый, эффект сауны для головы, то есть окутать волосы в специальный целлофановый пакет и закрыть все это полотенцем. Примерно, по происшествии трех часов, можете смыть вещество с помощью теплой проточной воды. Также, можете одновременно использовать и шампунь. Хорошо может помочь в данной проблеме и сок лимона. Итак, для полоскания волос, нужно создать такой раствор, который будет состоять из одного литра чистой воды с растворенным в нем объемом лимонного сока в одну столовую ложку. При помощи этого средства, вы не только избавитесь от желтизны, но и придадите волосам устойчивости к солнечному свету и волосы, со временем, станут красивыми и обретут платиновый оттенок.
Популярно и такое средство, как использование сока белого винограда, который очень эффективно выводит желтизну с волос. Данные вещества, кроме выведение красящих веществ, также придадут волосам упругости и природного блеска, благодаря наличию в них кислот.